Факелоносцы Тюмени и Тобольска: кто есть кто?

Прошло уже 3,5 недели с момента написания поста «Случайных людей в списке факелоносцев нет! (с)«. За это время список тюменских факелоносцев увеличился со 132 до 163 неслучайных тюменцев. Предлагаю вашему вниманию посмотреть на самых достойных людей Тюменской области, которым выпала честь представить тюменский регион в величайшем событии современной эпохи.

Здесь Тюмень и Тобольск:

1. Антоненко Сергей Александрович, Тюмень — от Кока-Колы … не занимаю деньги на сигареты и алкоголь, пью кефир и смотрю биатлон!!!
2. Аржилов Николай Андреевич, Тюмень — Первый в Тюменской области мастер спорта международного класса по лыжам.
3. Ахатова Альбина Хамитовна, Тюмень — Олимпийский чемпион по биатлону 2006 г.
4. Ахметчанов Радик Анварович, Тюмень — Лучший участковый области
5. Бабанин Алексей Александрович, Тюмень — Заслуженный учитель школы Российской Федерации
6. Баландин Сергей Александрович, Тюмень — двукратный победитель чемпионата Европы по биатлону
7. Баранчук Юрий Александрович — Депутат Тюменской городской Думы 5 созыва, генеральный директор ЗАО «Блок-Комплект»
8. Басов Евгений Андреевич, Тюмень — мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, член ЕР и движения «В защиту человека труда»
9. Бекина Дарья Сергеевна, Тюмень — — от Кока-Колы … Езжу на мотоцикле, увлекаюсь кулинарией, катаюсь на сноуборде, коньках, регулярно посещаю спорт зал, занимаюсь бизнесом, много путешествую.
10. Белогородов Антон Александрович — ???
11. Березин Анатолий Максимович, Тобольск — Баянист-марафонец
12. Богатенков Юрий Васильевич, Тюмень — генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод»
13. Буйдин Владимир Сергеевич, Тюмень — от Кока-Колы … Спроектировал и построил уличный спорт городок на территории своего дачного кооператива.
14. Буторина Евгения Игоревна, Тюмень — от Кока-Колы …Инженер-программист ОАО СибНАЦ. Заняла II место по лыжным гонкам и I командное место по дартсу в студенческие годы
15. Бухаров Александр Моисеевич, Тюмень — заслуженный врач Российской Федерации, главный врача- директор ООО «Поликлиника консультативно-диагностическая имени Е.М.Нигинского»
16.Вавилов Павел Валерьевич, Тюмень — Депутат Тюменской городской Думы 5 созыва, проректор по экономике и общим вопросам ФГОУ ВПО «Тюменская государственная академия культуры и искусств»
17. Вализер Елена Александровна, Тюмень — психолог ГУ МЧС России по Тюменской области
18.Васильева Любовь Юрьевна, Тюмень — Заслуженный мастер спорта России, четырехкратная чемпионка зимних Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира и России.
19. Вербицкий Игорь Николаевич — заместитель начальника Тюменской дистанции пути Свердловской железной дороги
20. Вороная Наталья Васильевна, Тюмень — ???
21. Гавинский Сергей Леонидович, Тюмень — ???
22. Гайдай Елена Александровна, Тюмень — от Кока-Колы … активный, позитивный человек, любящий свою страну и свой город
23. Гарайс Татьяна Николаевна — ???
24. Гареев Тахир Хамитянович, Тюмень — от Кока-Колы …давно мечтал пронести факел Олимпийского огня, если мне удостоиться пронести факел Олимпийского огня, то с удовольствием я бы хотел пронести Олимпийский огонь
25. Городецкий Алексей Анатольевич — мастер спорта России по баскетболу на колясках, бронзовый призер чемпионата России 2011 года.
26. Грамотин Дмитрий Викторович, Тюмень — Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области
27. Грачев Николай Александрович — ???
28. Григорьева Ольга Валентиновна, Тюмень — от Кока-Колы, воспитатель по физкультуре в дошкольном учреждении
29. Гриценко Людмила Ивановна, Тобольск — ???
30. Гузеева Светлана Евгеньевна -???
31. Гурьев Леонид Александрович — Тренера сборной России по биатлону, воспитавший четырёх олимпийских чемпионок
32. Деденёв Сергей Сергеевич — Исполнительный директор компании «Брусника Финанс» — финансовый партнер ООО «Партнер-Инвест».
33. Дейнека Игорь Павлович — Директор по общим вопросам ОАО «Гипротюменнефтегаз»
34. Довольнов Илья Сергеевич, Тюмень — от Кока-Колы … Занимаюсь 3 года футболом, так же занимаюсь тайским боксом получил 1 Кхан
35. Долгошей Антон Сергеевич, Тобольскведет здоровый образ жизни, занимается волонтерством, играет в театре, является членом молодежного парламента Тобольска
36. Дорошев Кирилл Андреевич, Тюмень — от Кока-Колы … шесть утра,дождь-грязь,автобус битком, но я с улыбкой
37. Евдокименко Юлия Анатольевна — В Тюмени 19-летняя парашютистка упала с высоты 800 метров и выжила. Юля Евдокименко чудом осталась жива, упав в болотистую речку глубиной всего полметра
38. Елфимов Аркадий Григорьевич, Тобольск — Председатель общественного фонда «Возрождение Тобольска», книгоиздатель, историк, коллекционер.
39. Еремеев Дмитрий Владимирович — Председатель Тюменской городской Думы.
40. Еремина Елена Михайловна — директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени
41. Жернаков Леонид Евгеньевич — Тобольск-Нефтехим, Генеральный директор.
42. Жуков Александр Владимирович — Мастер СТО в ООО «Зет-Сервис»
43. Забродин Виталий Геннадьевич — заместителб управляющего тюменским филиалом Абсолют Банка
44. Завьялов Алексей Владимирович, Тюмень — от Кока-Колы … Мы сами чистим и заливаем лед на небольшом пруду
45. Запашный Эдгард Вальтерович — представитель всемирно известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении.
46. Зверев Сергей Александрович — ??? в Тюмени нет, может быть: общественный деятель, профессор, один из влиятельных специалистов по связям с общественностью в России[
47. Здорнова Евгения Алексеевна — руководитель фонда «Потеряшки»
48. Зуев Валентин Никифорович — Директор института физической культуры Тюменского государственного университета.
49. Иванникова Светлана Михайловна — Инженер группы технической документации в Тюменской дистанции сигнализации, централизации и блокировки
50. Ильиных Ирина Анатольевна — Мастер спорта международного класса по биатлону, неоднократная чемпионка России, чемпионка Европы 1999 года в эстафете.
51. Ишина Ирина Александровна — ???
52.Ишмухаметов Рустам Мухаметович, Тюмень — от Кока-Колы … единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков, а все остальные сбегали. Да и я ни у кого не списываю, только у меня самого и списывают
53. Кардаков Яков Владимирович — Руководитель представительства лизинговой компании ООО «Элемент Лизинг»
54. Квитов Николай Николаевич — Спорторганизатор СДЮСШОР №3
55. Ким Виктор Дмитриевич — генеральный директор ООО «Тобольск-Полимер»
56. Киричук Степан Михайлович — Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель Тюменской области, бывший мэр Тюмени.
57. Кобелева Анна Сергеевна, Тюмень — от Кока-Колы … сфера моего влияния ограничена, но и огромный океан состоит из маленьких капель...
58. Коляденко Дмитрий Юрьевич — победитель областного конкурса «Учитель года-2012»
59. Копнин Александр Александрович — Сотрудник областной психиатрической больницы, тренер детско-юношеской спортивной школы Тюменского района по гиревому спорту.
60. Корепанов Сергей Евгеньевич — Председатель Тюменской областной Думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов. Член депутатской фракции «Единая Россия» областной Думы.
61. Котегова Анастасия Анатольевна — ???
62. Кугаевский Сергей Васильевич, Тобольск — Директор ОАО «Тобольское ПАТП», Депутат Тобольской городской Думы пятого созыва по избирательному округу № 7.
63. Куклева Галина Алексеевна — российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира.
64. Куцев Геннадий Филиппович — Научный руководитель Тюменского государственного университета
65. Куценко Игорь Ярославович — сын Куценко Ярослава Михайловича?
66. Куценко Ярослав Михайлович — ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КРАЗ, «ТЮМЕННЕФТЕСПЕЦТРАНС
67. Лаптева Кристина Константиновна, Тюмень
68. Лебедев Олег Владимирович — ???
69. Левченко Алексей Николаевич — ???
70. Леончук Юлия Александровна, Тюмень — от Кока-Колы … активная,целеустремленная,успешная девушка. Студентка самого престижного ВУЗа Урала.
71. Летуновская Софья Николаевна — 15-летняя фигуристка
72. Либерман Михаил Исакович — заслуженный работник физической культуры РФ, почетный мастер спорта СССР.
73. Логинова Елена Александровна — ??? возможно: бизнес-тренер
74. Луценко Петр Сергеевич — председатель двух общественных организаций: Тюменского отделения «Союза десантников России» и городского родительского совета. А ещё возглавляет городскую федерацию настольного тенниса..
75. Лынник Ариадна Леонидовна, Тюмень — от Кока-Колы … актриса театра кукол, провожу праздники, экскурсии, пою
76. Мазур Владимир Владимирович — Глава администрации города Тобольска
77. Макаренко Евгений Михайлович — Депутат Тюменской областной Думы. Член комитета по социальной политике и комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы. капитан сборной России по боксу. Восьмикратный чемпион России. Чемпион мира 2001 и 2003 годов. Чемпион Европы 2002 и 2004 годов.
78. Максименко Александр Викторович — Машинист тепловоза ОАО «РЖД»
79. Манастырский Алексей Александрович — ???
80. Матушкина Юлия Алексеевна, Тюмень — от Кока-Колы … Участник конкурсов в торговых сетях
81. Медведев Эдуард Павлович — Заместитель директора Филиала ЗАО «ЕВРАКОР» СМТ №2 «Западный»
82. Мельник Ольга Ивановна — Специалист по подготовке сборных команд отдела спортивной подготовки ГАУ ТО «ЦСП»
83. Митрощенков Игорь Анатольевич, Тобольск — ???
84. Михайлов Иван Владимирович — ???
85. Мишатин Борис Алексеевич — заслуженный спортивный журналист
86. Моор Александр Викторович — Глава администрации города Тюмени
87. Муравьев Дмитрий Анатольевич — директор ГАУ ТО ЦЕНТР СПОРТА И ОТДЫХА «ВОРОНИНСКИЕ ГОРКИ»
88. Муранцов Дмитрий Анатольевич — директор «Автоград-Премиум».
89. Назыров Дмитрий Дамерович — Управляющий директор ОАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», ОАО «Севергеофизика».
90. Нестеров Александр Константинович — Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис-Инвест».
91. Нестеров Иван Иванович — Генеральный директор Научно-образовательного центра (НОЦ) Тюменского государственного нефтегазового университета.
92. Неупокоева Ксения Вячеславовна, Тюмень — от Кока-Колы … Я хорошо учусь. Участник конкурсов в торговых сетях
93. Нечаев Геннадий Александрович — Специалист по работе с молодежью МАОУ ДОД ЦВР «Джержинец», ветеран МВД России, майор милиции в отставке.
94. Никулина Татьяна Дмитриевна, Тюмень — от Кока-Колы …второй взрослый разряд, являюсь победителем и призёром открытых первенств ДЮСШ «Олимпия», открытых первенств ТюмГАСУ, участвую во всех соревнованиях школы, в военно-патриотической игре «Зарница» я с командой заняла первое место в Тюменской области, участвовала в «кроссе нации 2012
95. Носкова Луиза Николаевна — Возглавляет Государственное автономное учреждение Тюменской области «Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой»., олимпийская чемпионка.
96. Ордовский-Танаевский-Латынин Вадим Ростиславович — сын Ордовского-Танаевского Бланко Ростислава Вадимовича (см. ниже)
97. Ордовский-Танаевский Бланко Ростислав Вадимович — президент корпорации «Ростик Групп». Прадед Ростислава Вадимовича Николай Александрович Ордовский-Танаевский в ноябре 1915 года был назначен Императором Николаем II на должность тобольского губернатора, и прослужил в этой должности до марта 1917 года.
97. Пантелеева Ольга Викторовна, Тобольск — ????
98. Пахотин Сергей Иосифович — Издатель и главный редактор журнала «Спорт-регион»
99. Переверзев Николай Владимирович — российский футболист, игрок в мини-футбол. Игрок тюменского клуба «Тюмень» и сборной России по мини-футболу.
100. Пережогин Сергей Васильевич, Тюмень — от Кока-Колы … Считаю себя достойным представителем русского народа. Участник конкурсов в торговых сетях
101. Пермящукова Юлия Олеговна, Тобольск — от Кока-Колы… У меня очень спортивная семья, мы выбираем активный отдых, всегда болеем за Российскую сборную и привлекаем к этому друзей и знакомых.
102. Петрова Екатерина Геннадьевна — ???
103. Пирогова Анастасия Владиславовна, Тюмень — от Кока-Колы … не мусорю на улицах
104. Подгородниченко Евгений Юрьевич — ???
105. Потапова Алёна Михайловна — ???
106. Прощенко Радомир Германович — Студент Политехнического колледжа г. Тюмени. На первенстве мира по ледолазанию стал абсолютным чемпионом, выиграв золотые медали в лазании на «трудность» и «скорость».
107. Пяткова Юлия Сергеевна, Тюмень — от Кока-Колы … занимаюсь спортом, а в частности легкой атлетикой
108. Рейн Виктор Александрович — Депутат Тюменской областной Думы по избирательному округу № 23. Бывший мэра города Ишима.
109. Репин Пётр Федорович — Машинист тепловоза ОАО «РЖД».
110. Решетов Андрей Викторович, Тюмень — от «Кока-Колы», журналист «Тюменских известий», видео
111. Ромашкин Гариф Сергеевич — Руководитель направления VIP обслуживания Тюменского городского отделения Западно-Сибирского банка Сбербанка России.
112. Ронжин Юрий Геннадьевич, Тобольск — Депутат Тобольской городской Думы пятого созыва по избирательному округу № 18
113. Рузакова Маргарита Вячеславовна — Учитель биологии и географии МБОУ «СОШ № 7» города Когалыма ХМАО-Югры.
114. Рыбьяков Дмитрий Васильевич — Главный редактор АСН «Тюменская арена» и газеты «Спортивный меридиан», генеральный директор АНО «Спортивный меридиан».
115. Рязанов Геннадий Александрович — генеральный директор агрофирмы «КРиММ».
116. Савкин Дмитрий Васильевич — ???
117. Сагадулина Лилиана Салимовна, Тюмень — от Кока-Колы … Сейчас я являюсь помощником руководителя хореографического коллектива
118. Садыков Рауф Аюпович — Начальник отдела — старший судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Тюмени Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.
119. Салмин Алексей Павлович — Депутат Тюменской областной Думы четвертого, пятого созывов по единому избирательному округу от Тюменского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», владелец «Автограда»
120. Самарин Александр Юрьевич — Директор бизнес–направления Тюменского автомобильного холдинга «Автоград»
121. Сафонов Вячеслав Александрович — ???
122. Сахарчук Диана Владимировна — дочка Сахарчук Светланы Леонидовны (см. ниже)
123. Сахарчук Светлана Леонидовна — РЖД
124. Светличных Александр Сергеевич, Тюмень — от Кока-Колы … баскетбол,играю за городской округ и любительский клуб
125. Свяцкевич Юрий Олегович — бывший глава Уватского муниципального района Тюменской области.
126. Сергеев Олег Владимирович — Участник Олимпиады 2004 года (Афины). В составе сборной команды России с 2000 года.
127. Скворцова Татьяна Николаевна — Мастер спорта по спортивным танцам на колясках.
128. Соколовская Светлана Александровна — ???
129. Сокуренко Валерий Станиславович — Старший преподаватель кафедры огневой, физической, тактико-специальной подготовки и оперативного планирования Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, полковник полиции
130. Соловей Евгений Владимирович — ???
131. Султанбаев Ринат Ахмеджанович — Заслуженный врач РФ, уролог, доцент Тюменской государственной медицинской академии.
132. Суровцева Татьяна — ???
133. Сурчин Марк Николаевич — Генеральный директор ОАО «Тюменьэнергострой
134. Сутченко Марина Ивановна — РЖД?
135. Сысоев Михаил Юрьевич — ???
136. Сычев Андрей Станиславович — тюменский морж
137. Тарасов Алексей Александрович — Главный инженер вокзала Тюмень, РЖД.
138. Тимергазеев Минсалим Валиахметович — Арт-директор ООО «Мастерская Минсалим». Известный художник-косторез, член Союза художников РФ, организатор и председатель жюри международных творческих конкурсов Западной Сибири.
139. Тимкин Эдуард Анатольевич, Тюмень — от Кока-Колы …Веду здоровый образ жизни и привлекаю к этому свою семью, друзей, знакомых, сотрудников…
140. Тимкин Денис Эдуардович, Тюмень — от Кока-Колы …Патриот нашей страны
141. Томин Кирилл Евгеньевич, Тюмень — от Кока-Колы … Заниматься спортом я с 5 лет.Сначала хоккей, а с 11 лет велоспортом.
142. Торунова Валерия Алексеевна — Студентка 2 курса колледжа искусств при Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, член студенческого совета
143. Торунова Елена Борисовна — Ведущий инженер Открытого Акционерного Общества «Ростелеком», мастер ФИДЕ по шахматам.
144. Тотров Рустам Станиславович — Борец греко-римского стиля. Серебряный призёр летних Олимпийский игр 2012 года в Лондоне. Заслуженный мастер спорта России.
145. Тренина Анна Викторовна — от Кока-Колы … хожу на свои Любимые тренировки по Волейболу и Фитнесу
146. Тронь Валентин Андреевич — учитель физкультуры тюменской школы №9
147. Ульянов Владимир Ильич — депутат областной Думы, Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
148. Фатеев Михаил Петрович — Генеральный директор ООО «Дельвер»
149. Филиппов Владимир Михайлович — ??? может быть: Министр образования РФ с сентября 1998 г.?
150. Фрайштетер Борис Витальевич, ТюменьВыпускник ВШБ МГУ открыл гостиницу в Тюмени.
151. Харлов Николай Михайлович — Лауреат регионального конкурса «Спортивная элита-2009» в номинации «Лучший специалист физической культуры и спорта образовательных учреждений». Лауреат (финалист) городского конкурса «Учитель Года -2010»
152. Хасанова Марина Бахридиновна, Тюмень — от Кока-Колы … Участвуя в флешмобах,играх,митингах,мне удается приобщить к интересной,насыщенной жизни массу людей
153. Холина Мария Алексеевна, Тюмень — от Кока-Колы … Благодаря тому, что я занимаюсь спортом, а, в частности, легкой атлетикой, я продлеваю себе жизнь, в отличие от тех, кто курит и пьет!
154. Чебоксаров Владимир Васильевич — советский борец классического стиля, серебряный призёр олимпийских игр, чемпион и призёр чемпионатом мира мира, чемпион и призёр чемпионата Европы, чемпион и неоднократный призёр чемпионатов СССР
155. Чеботин Валерий Ильич — ???
156. Чепурченко Наталья Михайловна — ???
157. Червяков Кирилл Викторович, Тюмень — от Кока-Колы … Участник конкурсов в торговых сетях.
158. Чудинова Анна Фёдоровна — ??? вожможно, журналист «Тюменского Курьера»?
159. Шевчик Владимир Степанович — Член политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тюменской городской Думы пятого созыва, председатель совета директоров холдинга «Сибинтел».
160. Шишканов Андрей Владимирович — Вице-президент НО «Фонд регионального развития»
161. Шорохов Сергей Тимофеевич — Спорторганизатор ЦРТДиЮ «ГРАНТ»
162. Юргенсон Лилия Геннадьевна — Начальник Тюменского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания, РЖД.
163. Якушев Владимир Владимирович — Губернатор Тюменской области.

К сожалению, не все фамилии поддались гуглу и яндексу. Если у вас есть дополнения, прошу указать в комментариях.

Итого:
— действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека
— «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека
— депутаты, чиновники и директорат: 47 человек
— РЖД: 9 человек
— Кока-Кола — 34 человека
— Запашный — 1 человек
— не нагуглились — 26 человек.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *